Цели и задачи работы библиотеки.

Цель работы: содействовать развитию грамотности, информационных навыков, качеству преподавания, самообразования и приобщении к культуре.

Задачи:

1. Библиотечно-информационное обслуживание пользователей и обеспечение всех направлений учебно-воспитательного процесса.

2. Расширение библиотечно-информационных услуг на основе усовершенствования традиционных форм работы и использования компьютерных технологий.

3. Всестороннее содействие педагогическому коллективу в работе над проблемой школы: «Формирование ключевых компетентностей как способ достижения нового качества образования».

4. Воспитание у учащихся культуры чтения, формирования навыков библиотечно-библиографической грамотности.

5. Организация мероприятий, воспитывающих культурное и социальное самосознание, духовное и нравственное развитие учащихся.

6. Содействие повышению педагогического мастерства учителей, воспитателей, родителей путём популяризации педагогической литературы.

7. Работа с одарёнными детьми.

СОВЕТЫ     РОДИТЕЛЯМ

• Начиная с рождения ребёнка, покупайте ему книги
  • Организуйте дома свою библиотеку.
  • Пополняйте регулярно домашнюю библиотеку литературой, соответствующей возрасту вашего ребёнка.
  • Развивайте  у  детей любовь  к  книге.
  • Воспитывайте  бережное отношение к книге.
  • Контролируйте  чтение детей.
  • Учите  детей пересказывать прочитанное.
  • Учите детей выбирать книги по интересам.
  • Воспитывайте библиотечную  культуру у детей.